Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Мюнхенская конференция по безопасности: поиск выхода из глобального тупика нельзя дать России победить

19 февраля, 2024, 10:10

Глобальный мир зашёл в тупик. Конфликт Москвы и Киева набирает обороты, политики Запада не желают победы России.

© pixabay.com

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступая на 60-й конференции по безопасности, проходившей в Мюнхене, заявил, что ситуация, сложившаяся в мире, на данный момент гораздо опасней, чем была в период холодной войны. Об этом сообщает издание Octagon.

По словам Гутерриша страны сейчас делают все, что им вздумается, при этом не желая брать на себя ответственность за свои действия.

“Мир, утверждается в документе, движется к некоторой новой форме многополярности, или, скорее, к “мультиплексному порядку”, или “многопорядковому миру””,

отмечено в материале издания.

Конкуренция между мировыми странами приходит на смену некогда сотрудничеству внутри когда-то существовавшего уклада. Данные действия ведут к росту геополитической напряжённости между великими державами.

unsplash.com

Сейчас на первое место выходит тема национальной безопасности. Сокращение мирового ВВП из-за многочисленных санкций в отношении РФ, в первую очередь ударит по слаборазвитым странам.

На данный момент главная задача стран запада не допустить победы Москвы над Киевом. Тема угрозы безопасности Европы со стороны России стала главной темой Мюнхенской конференции.

Политики Европы утверждают, что Россия, начав СВО на Украине разрушила весь привычный уклад ЕС, а также возникает вопрос угрозы европейской безопасности. Поэтому ЕС требует как можно скорее увеличить как финансовую, так и военную помощь Киеву, тем самым обезопасить территории Европы от нападения со стороны России.

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин не раз отмечал, что СВО на Украине будет идти до выполнения всех поставленных целей. Что же касается стран ЕС, то Москва открыта к диалогу и не собирается нападать на Европу.

Ранее LIVE24 сообщало, что украинские элиты разворуют выделенную Евросоюзом финансовую помощь.



";