Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Мишустин: Россия пережила самую острую часть пандемии коронавируса

28 апреля, 2021, 13:00
По его словам, огромный вклад в это внесли депутаты Госдумы.
© kremlin.ru

По его словам, именно «единороссы» оказывают правительству «надежную поддержку» в вопросах, которые крайне важны для развития России, при подготовке взвешенных и продуманных инициатив, как это произошло в прошлом году, когда началась пандемия. В этот непростой период депутаты взяли на себя ответственность за принятие решений, которые в конечном итоге помогли России пережить «самую острую часть пандемии» и справиться с большим объемом задач.

«Хочу вас всех поблагодарить за такую поддержку», – отметил Мишустин.

Он добавил, что встреча с парламентариями проходит в преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме. Между правительством и ГД сложилась хорошая традиция – основательно готовиться к этому событию, так сказать, «сверять часы», обсуждать законодательную повестку.

Депутатам также нужно будет оценить, как налажена совместная работа по исполнению поручений, которые президент России Владимир Путин дал в своем недавнем послании Федеральному собранию, отметил глава кабмина.

Он напомнил, что у правительства и Государственной Думы есть различные форматы сотрудничества, в том числе парламентские часы, заседания комитетов и встречи с фракциями. К тому же есть новые форматы совместной работы, которые закреплены в Конституции.

«Считаю эффективной работу и в рамках Совета законодателей», – подчеркнул Мишустин.

Глава кабмина также поблагодарил депутатов за то, что было выдвинуто решение в преддверии отчета правительства в ГД организовывать встречи министров и вице-премьеров с комитетами парламента.

Между тем, не успели еще утихнуть страсти после так называемого «общественного обсуждения» проекта постановления правительства об увеличении утилизационного сбора на спецтехнику, получившего шквал критики, как в СМИ вновь появились новости о попытке протащить документ и с незначительными изменениями вновь подсунуть его на подпись премьер-министра Михаила Мишустина на майских праздниках.



";