Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Мировые СМИ раскритиковали поведение Зеленского в США

22 декабря, 2022, 20:04

В среду 21 декабря лидер Украины Владимир Зеленский приехал в Соединённые Штаты для встречи с президентом Джо Байденом. Кроме участия в совещании Зеленский выступил перед членами конгресса США. Зарубежная пресса проанализировала встречу.

© Владимир Зеленский / Telegram

Американский телеканал CNN упомянул о том, что Владимир Зеленский попытался убедить американцев в том, что США необходимо продолжить поддерживать Украину. Он сравнил «сражения» американцев с нацистами в 1944 году с нынешним конфликтом, а также вновь сообщил о том, что украинцам придётся праздновать Рождество при свечах.

В случае, если американцы перестанут оказывать помощь Киеву и примут альтернативную точку зрения относительно конфликта, то Россия может победить, и мир изменится. Автократия выиграет в сражении с демократией.

Обозреватель американского Fox News Такер Карлсон раскритиковал как внешний вид Владимира Зеленского, так и его поведение в Белом доме. Президент Украины, по мнению журналиста, оделся как «менеджер стриптиз-клуба» и стал просить у США финансовую поддержку.

Американцам сообщили, что Джо Байден продолжит поддерживать Киев так долго, как это потребуется. Президент США, однако, не уточнил, о чём именно идёт речь. Тогда как большинство жителей Америки думает, что президент подразумевает оттеснение России к границам до вторжения, на самом деле, всё обстоит иначе.

Такер Карлсон считает, что Зеленский требует помощи в смене режима в России. Он хочет приравнять её к Ираку, Ливии и другим государствам со слабым и неэффективным правительством. Каждый доллар, по мнению Карлсона, уходит именно на это.

Статья в американском The Washington Post гласит о том, что сражение между Россией и Украиной обернулось для двух государств большими деньгами и кровью. Несмотря на потерю территорий, частично Киеву удалось их вернуть. Вероятность того, что страна не разрушится после окончания конфликта, достаточно велика.

Авторы австрийской газета Der Standard считают, что решение Владимира Зеленского отправиться в США, а перед этим посетить Бахмут — смелое и показательное. Оно должно стать сигналом для России, означающим, что лидер Украины не боится рисковать.

Положение Украины на данный момент является очень выгодным, поскольку Киев пользуется поддержкой обеих палат конгресса, считает телеканал France 24. Спикер палаты представителей от Демократической партии Нэнси Пелоси и лидер Республиканской партии в сенате Митч МакКоннелл назвали Украину служителем «коренным американским интересам».

Несмотря на это, отмечают журналисты, двухпартийная поддержка Киева начала разрушаться. Об этом сообщил Кевин Маккарти — член палаты представителей, который планирует стать следующим спикером палаты. Он отметил, что партия перестанет выписывать чеки Украине.

Старейшая китайская газета South China Morning Post обратила внимание на то, как президента Зеленского приветствовала Нэнси Пелоси. Она назвала визит украинского лидера в США «глубокой привилегию» и посчитала это поводом для гордости. Стоит учесть, что такие фразы звучат тогда, когда Капитолий вот-вот одобрит дополнительную финансовую поддержку Киеву в размере 45 миллиардов долларов.

Ранее LIVE24 сообщало, что американский журналист Джексон Хинкль, который выступает на телеканале Fox News. Хинкль отметил, что фразу, аналогичную сказанной Джо Байденом, говорили Адольф Гитлер и Наполеон Бонапарт. Речь идёт о том, что Россия использует зиму в качестве оружия.



";