Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Минобороны: Зеленский хочет устроить на Украине второй Чернобыль

20 июля, 2022, 22:58

Президент Украины Владимир Зеленский попытался устроить Украине второй Чернобыль, говорится в заявлении российского Минобороны. Украинский беспилотник нанес удар по АЭС, которая находится в городе Энергодар в Донбассе, на территории, подконтрольной союзной армии. Целью для беспилотника было хранилище, в котором находятся ядерные отходы. И только случайность позволила избежать катастрофы, сообщает «Комсомольская правда».

© pixabay.com

Генерал Михаил Мизинцев, возглавляющий Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию, обратился в ООН. Он потребовал реакции международного сообщества на действия Киева. Необходимо принять меры, чтобы не допустить атак ВСУ на объекты, которые представляют радиационную опасность.

Михаил Мизинцев также сообщил, что кондиционный штаб продолжает фиксировать преступления киевского режима в отношении мирного населения. Так, например, в Константиновке украинские националисты использовали помещение больницы для размещения своего вооружения, а также бронетехники. При этом больные и медицинский персонал удерживаются в качестве живого щита.



";