Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Минобороны РФ проведет совместные учения с Китаем в середине августа

29 июля, 2021, 19:34
Они получили название «Сибу/Взаимодействие-2021».
© vk.com/mil

«Руководство учением будет осуществляться совместно командованием воинских контингентов двух стран»,

говорится в сообщении.

Отмечается, что учения пройдут на полигоне «Цинтунся», расположенном в центральной части Китая. В них задействуют боевые самолеты, артиллерию и бронетехнику, которые отработают огневое поражение противника, управление, разведку, а также контроль обстановки и безопасность передачи данных.

Российский контингент на учениях составят военнослужащие Восточного военного округа.

В сообщении Министерства обороны РФ также подчеркивается, что учения, в частности, покажут готовность и способность стран бороться с терроризмом, а также общими усилиями «защищать мир и стабильность в регионе».

При этом в начале следующего месяца у России запланированы совместные учения с Узбекистаном и Таджикистаном, которые пройдут на таджико-афганской границе. Войска станут действовать в три этапа, во время которых военные отработают подготовку и уничтожение перешедших границу условных террористов.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что сейчас многие соотечественники живут «коротко и неподробно», поэтому им необходимо отказаться от гаджетов, ненужной информации и увидеть страну своими глазами. По словам главы Минобороны, сейчас гаджеты многим людям заменяют реальную жизнь.



";