Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Минобороны РФ опубликовало видео инцидента с британским эсминцем в Черном море

24 июня, 2021, 12:26
На кадрах не видно момента сброса бомб.
Минобороны РФ опубликовало видео инцидента с британским эсминцем в Черном море
© Минобороны РФ

На кадрах эсминец Defender виден из окна борта бомбардировщика Су-24М. Однако на них не запечатлен предупредительный огонь, который российская сторона нанесла по британской.

Также в сети появилось еще одно видео, в котором есть кадры с БПЛА и из кабины самолета. На них тоже нет момента, который фиксировал бы сброс бомб или предупредительный огнь по эсминцу Defender с российского корабля.

В среду, 23 июня, в Министерстве обороны РФ заявили, что британский корабль HMS Defender «нарушил госграницу» в Крыму. Корабль совершал переход из Одессы в Грузию, во время которого зашел вглубь российских территориальных вод на 3 километра. В Минобороны Британии отметили, что они не наблюдали никаких обстрелов, а британский министр обороны заявлял, что они не удивлены сообщениям, поступившим из России.

Читатели китайской газеты «Гуаньча» после сообщений о нарушении территориальных вод России британским эсминцем, а также опровержения этого факта Великобританией, заявили, что на борту Defender находились репортеры, которые подтвердили, что два корабля и более двадцати самолетов преследовали их и открыли стрельбу.

«Британское правительство действительно может просто опровергнуть это?»,

задался вопросом один из читателей.

Другой заявил, что западные власти «постоянно лгут», а третий сыронизировал, что англичане признали, что российская сторона сбросила бомбы, но они при этом не поняли, что «все это было ради них».

«Только британцы могут обладать такой «смекалочкой»,

пошутил комментатор.

А еще один пользователь сети отметил, что Россия даже показала видео, чтобы весь мир знал, что «великая и ужасная Англия больше ей не соперник».

Ранее стало известно, что конструкторское бюро (КБ) «Малахит» вдет разработку многоцелевой атомной подводной лодки малого водоизмещения «Горгона», а также трудится над созданием малой неатомной субмарины с воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ) «Сервал».



";