Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Минобороны РФ опубликовало статистику по воюющим на Украине иностранным наемникам

12 июля, 2022, 13:59

Больше всего на стороне Украины воюет наемников из Польши, с начала специальной военной операции России 1 835 наемников прибыло, из которых 544 были уничтожены, остались 944, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

© unsplash.com

Военное ведомство опубликовало данные о численности иностранных наемников, которые прибыли на территорию Украины. По данным Минобороны России, больше всего иностранных наемников прибывают из Польши. В общей сложности с начала военной спецоперации на Украину из Польши прибыло 1 835 наемников, из которых ВС РФ уничтожили 544 уничтожены, остались 944. При этом 347 наемников уехали обратно.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков ранее заявил, что иностранных наемников, прибывающих на Украину, ждут максимальные сроки тюремного заключения, если их захватят живыми.

Между тем, психиатрическая экспертиза выявила психопатию у марокканца Брагима Саадана, приговоренного к смертной казни в Донецкой народной республике за участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины.



";