Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Минобороны Германии исключило возможность отправки немецких и других военнослужащих ЕС на Украину

В Минобороны ФРГ заявили, что европейских военнослужащих не будут отправлять на Украину
30 августа, 2022, 14:19

ФРГ исключает возможность отправки немецких или других военнослужащих Евросоюза на Украину, заявила в беседе с прессой депутат бундестага (СДПГ), статс-секретарь Минобороны Германии Зимтье Меллер.

© unsplash.com

«С нашей точки зрения, это исключено»,

сказала Меллер, отвечая на вопрос журналистов о перспективах отправки европейских военнослужащих на Украину.

Напомним, что Россия начала специальную военную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины, рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее главной целью является защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Согласно опубликованным в середине июля данным Минобороны России, на Украину за последние полгода прибыли более 7 тысяч наемников из 60 стран мира. Официальный представитель российского военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков отметил, что прибывшие воевать на украинской стороне наемники не являются комбатантами и лучшее, что их ждет, это долгий тюремный срок.

Ранее Зимтье Меллер заявила, что ФРГ обсуждает с Грецией схему поставки оружия на Украину в рамках так называемого «кольцевого обмена».



";