Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Министр обороны США пообещал Украине продолжение военных поставок

21 октября, 2022, 17:21

Американский министр обороны Ллойд Остин пообщался с министром обороны Украины Алексеем Резниковым о планах Белого дома дальше накачивать оружием режим в Киеве. Информацией об этом поделилась пресс-служба Пентагона 21 октября.

© nato.int
Allied rocket artillery coordinates firing during Exercise Dynamic Front 2022

Известно, что руководители военных ведомств разговаривали по телефону. Отмечают, что у американской стороны была цель звонка:

<…> чтобы подтвердить непоколебимую приверженность США поддержке способности Украины противостоять (России — прим.) <…> Кроме того, министр Остин подчеркнул сохранение международным сообществом поддержки выстраивания устойчивой мощи Украины, а также обеспечения ее способности защищаться в будущем, что было продемонстрировано обязательствами в сфере военной помощи,

цитирует ТАСС официального представителя Минобороны США

Отмечают, что эти обязательства взяли на себя государства, которые собирались в рамках контактной группы по Украине в Брюсселе. Напомним, что эта встреча состоялась в октябре. Ранее тему перспектив военной поддержки Украины поднимало издание Daily mail. Отмечают, что поставки могут прерваться, если на американских выборах победят республиканцы. Подробнее об этом — в материале LIVE24.



";