Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Министр обороны Финляндии Кайкконен: Россия, НАТО и Евросоюз находятся на пороге новой холодной войны

15 октября, 2022, 16:11

Глава Минобороны Финляндии Антти Кайкконен заявил, что Россия, Североатлантический альянс и Евросоюз стоят на пороге новой холодной войны.

© unsplash.com

По его словам, скоро начнется очень долгая новая холодная война. Дело в том, что отношения между Россией, Европейским союзом с НАТО окончательно испортились и наладятся нескоро. При этом необходимо добиться прекращения огня на Украине, настаивать на переговорах и мире.

«Но я не считаю, что это может произойти сейчас»,

отметил министр обороны Финляндии.

Он также указал, что русские сильно отличаются от европейцев, потому что «уважают только силу», а их логика не соответствует европейской. То есть, что кажется разумным жителям Европы, необязательно является таковым для граждан РФ.

После начала военной спецоперации Европа и США усилили санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электричество, топливо и еду в западных странах. Президент России Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления РФ является долгосрочной стратегией коллективного Запада, а введенные санкции ударили по всей мировой экономике.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договориться о достижении мира на Украине можно в течение одной недели, но сделать это получится только при условии, что Соединенные Штаты и Великобритания согласятся сесть за стол переговоров.



";