Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Миллионные инвестиции: Czechoslovak Group построит завод на Украине для производства тяжелой техники и артиллерии

Чешский концерн CSG собирается финансировать строительство военного завода на Украине
07 марта, 2024, 8:27

Холдинг Czechoslovak Group после двух лет конфликта на Украине, свыше чем в 10 раз увеличил производство крупнокалиберных снарядов на своих заводах, расположенных на территории Словакии, Сербии и Испании.

© pexels.com

Гендиректор промышленно-технологического холдинга Czechoslovak Group (CSG) Чехии Михал Стрнад, заявил о своем намерении инвестировать денежные средства, а именно сотни миллионов евро в строительство оборонного предприятия на территории Украины. Об этом сообщает агентство РБК.

На заводе планируется выпуск тяжелой техники и снарядов для артиллерии, а также танков. Миллиардер подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры с «Укроборонпромом».

«Если бы у нас было соглашение, мы бы передали наши технологии Украине. Таким образом, мы могли бы использовать их возможности и их людей для увеличения производства артиллерийских и танковых боеприпасов»,

сказал Стрнад.

Также CSG ведет обсуждение с киевским режимом нескольких проектов совместных предприятий. Соглашение может быть подписано уже в 2024 году, но выпуск продукции начнется лишь через два-три года.

Ранее LIVE24 сообщало, что граждане Чехии не верят в заявления властей о “войне с Россией”.



";