Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Михайлов: ВСУ в зоне СВО на Украине лишились поставок, еды и медпомощи

Эксперт Михайлов: ВСУ в зоне СВО на Украине лишились поставок, еды и медпомощи
24 февраля, 2023, 16:39

Эксперт по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов заявил, что в последнее время, ВСУ лишились семи крупных складов боеприпасов. Это стало большой потерей для Вооруженных сил Украины, сообщает издание “360“.

© president.gov.ua

По его словам, украинским военным явно не хватает боеприпасов, таким образом у ВСУ в десять раз меньше снарядом, чем у ВС РФ.

Также он отметил, что поставки боеприпасов и остальных необходимых вещей на линии соприкосновения для украинских военных сильно страдают из-за активной работы российских бойцов по уничтожению складов противника.

“Представители противника все время обещают наступление, но его не происходит. Недалеко от Артемовска союзные силы по-прежнему активно продвигаются. Это — как и недавнее уничтожение 200 единиц личного состава ВСУ добровольцами и представителями Псковской дивизии — говорит об общем успехе ВС России и их соратников на Донецком направлении. Однако говорить о сломе противника в этой зоне спецоперации преждевременно”, – говорит эксперт.

Отмечается, что питания и медицинского обеспечения также не хватает ВСУ. Также им мешают и постоянные обстрелы со стороны ВС РФ.

Ранее в Британии заявили, что Россия начала новый этап спецоперации.



";