Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Михаил Подоляк признался, что «контрнаступление» было «креативной войной» против российских войск

09 августа, 2022, 15:21

Советник начальника Офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что слова о контрнаступлении ВСУ на Херсон были частью информационно-психологический операции, которую вел Киев.

© Минобороны Украины

Его слова цитирует украинская служба BBC. По его словам, это относится не только к заявлениям о контрнаступлении, а ко всем публичным комментариям украинской стороны:

Была ли это информационно-психологическая операция? Безусловно, сегодня все публичные комментарии – это часть информационно-психологической операции.

Подоляк подчеркнул, что киевская сторона ведет «креативную войну», а её основной целью является деморализации сил России.

Напомним, что в Киеве неоднократно заявляли, что готовится плацдарм для «контрнаступления», куда стягивается военная техника. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников давал интервью британской The Times, где заявлял, что президент Зеленский дал приказ двигаться на Юг страны. Заявлялось, что для этого собирались «миллионные силы» с западным оружием. Далее украинский вице-премьер Ирина Верещук заявила о начале контрнаступления, призвав мирное население покинуть места возможных боестолкновений.

Ранее LIVE24 цитировал агентство Reuters, которое сообщила о прогнозе крупного финансового ущерба для Германии к 2030 году. Сообщается, что страна потеряет 260 миллиардов долларов из-за конфликта на Украине



";