Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Михаил Хазин рассказал о сценарии капитуляции США

Экономическая платформа Запада может разрушиться через три месяца
01 августа, 2022, 10:07

Экономическая платформа Соединенных Штатов может рухнуть всего через три месяца. Такая ситуация может привести к полной капитуляции Вашингтона. Таким мнением поделился экономический и политический эксперт Михаил Хазин.

© pixabay.com

По его словам, сейчас Вашингтон столкнулся с серьезной проблемой — бесконтрольное экономическое падение. Хазин считает, что в ближайшие годы Америка и другие государства «коллективного Запада» войдут в период стагнации, а темпы экономического падения будут составлять примерно 9% в год. Эксперт считает, что это падение нельзя будет остановить.

Они не могут зафиксировать ситуацию — невозможно договариваться ни с кем, если платформа, на которой ты договариваешься, через три месяца разрушится, цитирует Михаила Хазина

портал Pravda.ru

Эксперт добавил, что экономическая ситуация в России более выгодная, чем на Западе По его словам, это преимущество, которое страна должна использовать, чтобы больше не подчиняться Западу и требованиям Международного валютного фонда. По мнению Хазина, если Россия использует свое преимущество, то Соединенные Штаты может ждать вполне реальный сценарий полной капитуляции.

Ранее LIVE24 цитировал издание The Foreign Policy, где констатировали наступление первого в истории глобального энергетического кризиса. Его последстваием может стать экономическая неразбериха, а одной из причин назвали антироссийские санкции.



";