Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

МИД РФ высмеял попытки Запада отвести от себя подозрения в подрыве «Северных потоков»

Дельфины-диверсанты: Захарова предсказала результат расследования подрыва “Северных потоков”
08 марта, 2023, 16:02

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что расследование о подрыве «Северных потоков» может закончиться обвинением в случившемся дельфина-диверсанта.

© Артур Новосильцев / АГН Москва

Парламентарий отметила, что совсем не удивится, если Запад выдвинет самую безумную версию произошедшего, которая в первую очередь не будет указывать на причастность Вашингтона.

«Не удивлюсь, если в результате якобы «расследования» западники и их газетёнки установят, что трубопроводы «Северных потоков» уничтожил дельфин-подрывник, который сбежал из Крыма на Украину»,

высказалась Захарова.

Недавние сообщения The New York Times и Die Ziet об информации о причастности проукраинской группировки к диверсиям на газопроводах дипломат назвала очередным вбросом западных союзников США. Так же считает и эксперт по энергетике Игорь Юшков. Он объяснил, что такая серьезная операция как взрыв охраняемого и крупного подводного объекта оказалась бы не под силу неким энтузиастам без особых навыков и подготовки.

Специалист подчеркнул, что после громкого расследования Сеймора Херша Штатам нужно было дать общественности версию, которая бы отвела подозрения от Белого дома. Самым удобным вариантом оказалась Украина, которую нельзя обвинить в неправомерности действий в условиях боевого конфликта.



";