Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мэрия Праги передала украинскому Николаеву 226 обогревателей и 8 генераторов электроэнергии

09 января, 2023, 16:00

Город Николаев (Украина) получил от мэрии Праги помощь – генераторы и обогреватели, работающие на дизтопливе, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

© unsplash.com

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что разу 12 стран начнут поставлять Незалежной энергетическое оборудование, которое нужно для восстановления поврежденной в результате массированных ракетных ударов ВС РФ инфраструктуры. По его словам, среди этого оборудования будут тепловые пушки и генераторы разных типов.

В сообщении, опубликованном городским советом, отмечается, что мэрия Праги предоставила Николаеву 226 обогревателей, работающих на дизельном топливе, в также 8 генераторов.

Генераторы, мощность которых составляет 7,5 кВт, распределят по городским коммунальным заведениям. Они помогут обеспечить бесперебойную работу во время отключения электричества. При этом дизельные обогреватели установят в пунктах обогрева, так как они малогабаритные и могут хорошо прогреть даже большие помещения.

Ранее депутат Верховной Рады Ярослав Железняк заявил, что на Украину по льготе завезли более 20 тысяч трансформаторов. По его словам, общая сумма превысила 11 млн долларов.



";