Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Мэр Донецка Кулемзин: город подвергся самому массированному украинскому удару за последние 8 лет

15 декабря, 2022, 8:18

С 2014 года Донецк регулярно подвергается массированным ударам, за которыми стоят Вооруженные силы Украины (ВСУ). В четверг, 15 декабря, произошел самый мощный из них, заявил в своем Telegram-канале мэр города Алексей Кулемзин.

© unsplash.com

По его словам, «украинские фашисты» совершили еще одно военное преступление. Примерно в 7 утра они нанесли самый массированный с 2014 года удар по центру города.

Кулемзин отметил, что под обстрел попал квадрат пересечения проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетской, а также район Крытого Рынка в Ворошиловском районе Донецка, улица Набережная и бульвар Школьный.

На данный момент уточняется информация о пострадавших.

Донецк регулярно подвергается украинским обстрелам. Однако, как считает подполковник запаса Олег Иванников, есть способ их прекратить. Для этого ВС РФ придется отодвинуть линию фронта на 100-150 км.

Ранее военнослужащие из Донецка рассказали, за что сражаются на Донбассе. По их словам, они бьются не только за свою родину, но также против нацистов и навязанной киевским режимом политики уничтожения мирного населения.



";