Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медведев заявил, что референдумы в ДНР и ЛНР значимы для восстановления исторической справедливости

Зампред Совбеза РФ Медведев призвал восстановить историческую справедливость в Донбассе
20 сентября, 2022, 10:39

Референдумы в Донбассе значимы не только для системной защиты местных жителей, но также для восстановления исторической справедливости, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

© kremlin.ru

«Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости»,

написал он.

Напомним, что Общественная палата ЛНР обратилась к главе региона Леониду Пасечнику и народному совету (парламенту) с инициативой немедленно провести референдум о признании субъектом РФ.

В ЛНР заявили, что вхождение в состав России откроет для республики новые возможности. Причиной для срочного проведения референдума являются события последних дней, при которых, как отметили в Общественной палате ЛНР, «киевские националисты перешли все красные линии».

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что существует «всего полтора» сценария завершения конфликта на Украине. По его словам, Москва намерена достичь всех поставленных целей, а Киеву придется принять итоги спецоперации или пройти через военный переворот.



";