Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Медведев заявил, что принятие новых регионов в состав России прошло в соответствии с международным правом

06 октября, 2022, 11:59

Принятие новых регионов в состав России прошло в строгом соответствии с международным правом. Такое заявление сделал председатель партии «Единая Россия» и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

© kremlin.ru

Политик поздравил всех россиян с историческим событием – вхождением 4-х новых субъектов в состав нашей страны.

По его словам, принятие ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прошло в соответствии с международным правом, на основе устава Организации Объединенных Наций и резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, где говорится о праве народов на самоопределение.

Медведев отметил, что люди без какого-либо давления со стороны сделали осознанный выбор: они определили, в какой стране хотят жить.

Напомним, что президент России Владимир Путин 30 сентября подписал договоры о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В среду, 5 октября, глава государства подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие новых регионов в состав России.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова рассмотреть вопрос, касающийся возобновления нормальных отношений с Евросоюзом. Однако для этого руководство европейских стран должно проявить политическую волю.



";