Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Медведев допустил прямое столкновение Польши с Россией и Белоруссией

02 ноября, 2023, 19:29

Рост присутствия поляков в зоне спецоперации на Украине, а также наращивание военного потенциала Польши может привести к прямому ее столкновению с РФ и Белоруссией, написал в статье для «Российской газеты» зам. главы Совбеза России Дмитрий Медведев.

© pixabay.com

Он заявил, что если авантюрные действия Варшавы будут поддержаны странами НАТО, то это может спровоцировать начало третьей мировой войны.

Медведев также отметил, что в определенной части Европы растет раздражение по отношению к Польше и ее правящей партии. Особую ненависть к ней испытывают Германия и Франция, и, скорее всего, она сохранится. В настоящее время некоторые европейские страны считают Польшу зловредной выскочкой, которая стремится как можно больше получить от ЕС. При этом Польша почти ничего не дает для пополнения копилки Евросоюза.

В конечном счете такие отношения внутри ЕС могут привести к его распаду. Крах «дружной» европейской семьи может произойти по вине Польши, полагает Медведев.

Он считает, что история так ничему и не научила скудоумную польскую власть. Реваншистские и амбиционные планы Польши в прошлом не раз терпели крушение. Очередная попытка добиться своих целей может привести к уничтожению польской государственности, написал Дмитрий Медведев.

Ранее он назвал Украину страной без будущего.



";