Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Макронистан» и демократия: французский политик Филиппо раскритиковал Париж за его отношение к России

Французский политик Филиппо: Париж не имеет права поучать Россию
29 марта, 2023, 15:34

Бывший депутат Европарламента и лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо вновь выступил с сенсационным заявлением в адрес России. Он указал на то, что Париж не имеет права указывать, что делать Москве, пока в самой Франции ведутся преследования настоящей демократии.

© kremlin.ru

В своем Twitter политик напомнил, что «в Макронистане избивают демонстрантов и журналистов», а Елисейский дворец критикует Россию за ее якобы несправедливые политические методы.

“Да ладно! То, что мы видим здесь – это олигархическое насилие, которое хочет подчинить себе народ! Сопротивление – единственный выход”,

добавил Филиппо.

Протесты во Франции связаны с новой реформой правительства о повышении пенсионного возраста. Протестные акции вылились в общественные беспорядки. Из французских городов поступают сообщения о чрезмерном насилии в адрес демонстрантов и даже представителей прессы. Об этом сообщила комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович.

Ранее Флориан Филиппо назвал политику НАТО на Украине безумием. Он напомнил о снарядах с обедненным ураном и различных провокациях, которые не раз устраивали члены альянса, чтобы усугубить украинский конфликт.



";