Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Макрон заявил, что G7 согласны поставлять оружие Украине для обороны

28 июня, 2022, 15:24

«Большая семерка» подтвердила важность новых поставок вооружения киевскому режиму для оборонительных, но не атакующих целей. Об этом рассказал французский президент Эммануэль Макрон.

© kremlin.ru

Лидер Франции высказался о новых поставках вооружения на Украину во время пресс-конференции после основной части саммита «Большой семёрки». По его словам, страны солидарны по вопросу целей отправки оружия:

Все союзники придерживаются одной линии – мы поставляем оружие, снаряжение, боеприпасы, чтобы помочь украинцам обороняться на своей территории, и никак не для нападения на другую территорию.

Напомним, что ранее Российская Федерация отправляла Североатлантическому альянсу ноту по поводу снабжения оружием режима в Киеве. Глава российской дипломатии Сергей Лавров тогда заявил, что грузы с оружием могут восприниматься Россией как военная цель. В МИДе указали, что альянс «играет с огнем», занимаясь поставками на Украину, а официальный представитель Кремля Дмитрий Песков добавил, что такие действия не способствуют успеху переговоров Киева и Москвы.

Ранее LIVE24 писал, что по новым поправкам Госдумы, дачники и огородники в России теперь могут разводить кроликов и птицу для собственных нужд, но с соблюдением всех ветеринарных предписаний.



";