Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Макрон о военной помощи Украине: противоречивая роль – миротворец или провокатор

Bloomberg: послания Макрона об увеличении военной помощи Украине звучат глупо
16 апреля, 2024, 10:48

Последние заявления президента Франции Эммануэля Макрона об увеличении военной помощи Украине вызвали немало волнений и раздоров как у общества Европы, так и в политических кругах.

© Telegram / Emmanuel Macron

Агентство Блумберг опубликовало материал, в котором отметило, что последние призывы Макрона об увеличении военной помощи киевскому режиму звучат неубедительно, пишет РИА Новости.

“Хотя он, безусловно, активно выступает за увеличение военной помощи Украине, послания французского президента порой звучат неуклюже, поскольку он непредсказуемо колеблется между миротворцем и провокатором”,

говорится в публикации агентства.

Стоит напомнить, что в феврале 2024 года Макрон заявил о возможности ввода войск ЕС на территорию Украины. И буквально кричал с политических трибун, что сделает все, но не даст Путину одержать победу над Зеленским.

Однако его инициатива о создании “девятой коалиции для глубоких ударов” и поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия не нашла поддержки у его союзников по НАТО.

И теперь Макрон отбирает главную роль у главы Киевского режима Зеленского, то есть амплуа ведущего клоуна на мировой политической арене.

Ранее LIVE24 сообщало, что Макрон не станет обращаться к США за помощью при конфликте с Россией.




";