Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Лукашенко заявил об успешном противостоянии Белоруссии гибридным атакам

14 сентября, 2021, 14:09
Он также напомнил о вреде социальных сетей и «сопливых мессенджеров».
Лукашенко заявил об успешном противостоянии Белоруссии гибридным атакам
© kremlin.ru

Белорусский лидер напомнил, что всех собравшихся на торжестве объединяет чувство патриотизма и любви к своей родине. Благодаря этим качествам государству и удалось пережить серьезные испытания. В прошлом году после президентских выборов несколько месяцев подряд в Белоруссии проводились массовые митинги граждан, требующих перевыборов и смены власти.

По словам Лукашенко, для сохранения народного единства страна должна оказывать сопротивление всем несогласным с ее политикой и не обращать внимания на призывы к осуществлению госпереворота.

«Не поддавайтесь никаким атакам. Особенно в этих сопливых мессенджерах, Telegram-каналах и прочее. Это как пена схлынет»,

подчеркнул белорусский лидер.

В середине августа Лукашенко заявил, что готов передать власть в руки нового поколения. По его словам, именно этим он и занимается в настоящее время. Президент отметил, что жизнь течет, а на смену старому поколению приходит новое. Постепенно, приводя их к власти, нужно видеть, контролировать и подсказывать, чтобы они не потеряли все то, что было наработано за эти годы. 



";