Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Лукашенко заявил, что Белоруссия не принимает участие в военной операции на Украине

21 июля, 2022, 21:06

Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью изданию Agence France-Presse высказал свою позицию по ситуации на Украине. Он заявил, что Белоруссия не участвует в военной операции. Однако с территории страны было нанесено несколько ударов по украинским объектам. Их спровоцировали ВСУ. Они разместили на границе с Белоруссией четыре дивизии. В связи с этим и были нанесены удары. Александр Лукашенко считает, что такие действия белорусских военных вполне оправданы. Он не намерен ждать, когда с украинской стороны на головы белорусов начнут падать украинские ракеты.

© Президент Республики Беларусь / president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 июля дал интервью информационному агентству Франс Пресс (AFP, Agence France-Presse).

Президент Белоруссии также сообщил, что военные из РФ тоже наносили удары по объектам, расположенным на Украине, с белорусской территории.

Александр Лукашенко заявил, что поддерживает решение российского руководства о начале военной операции. Если бы Россия не сделала это, то получила бы мощный удар со стороны блока НАТО. В настоящее время с РФ воюет не Украина, а западные страны. ВСУ пользуются натовским вооружением, а в их рядах много иностранных наемников. Фактически агрессором является Запад, заявил Александр Лукашенко.



";