Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Лукашенко подарил журналистам кроликов в преддверии Нового года

31 декабря, 2022, 12:33

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в преддверии года Черного водяного кролика по восточному календарю подарил журналистам кролика из собственного крольчатника. В эфире телеканала «Беларусь 1» лидер страны рассказал, что имеет подворье, где живут куры, индюки, страусы, козы, коровы, кони и кролики.

© kremlin.ru

По словам сотрудников подворья, все животные любят президента и даже заранее знают, когда он приедет их навестить. Так, одна из работниц рассказала, что «коровки просто расцветают», когда приезжает президент.

В крольчатнике Лукашенко живут кролики разных пород от обычных декоративных до немецких ангор и бургундских кроликов. Белорусский лидер провел для репортеров небольшую экскурсию, а затем подарил им двух кроликов – черного и белого, пообещав дать еще и корм для животных.

Скриншот / Беларусь 1

“Если кролик будет жить в этом году, хорошо жить, то и вам будет хорошо”,

отметил президент.

Лукашенко и ранее рассказывал об увлечении сельским хозяйством. На территории своей резиденции у него есть огород, за которым он ухаживает самостоятельно, а урожай передает в детские дома и дома престарелых. Ферма стала для него «отдушиной», особенно во время пандемии коронавируса.



";