Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Любой каприз за ваши деньги: зачем Зеленский анонсирует новое контрнаступление в 2024-м

Песков объяснил, с чем связаны слова Зеленского о новом контрнаступлении
12 ноября, 2023, 13:24

Киев хочет начать новое контрнаступление. По словам президента Украины Владимира Зеленского, руководство страны уже продумывает план новых попыток наступательной операции в 2024 году.

© Владимир Зеленский / Telegram

«У нас есть очень конкретные города, очень конкретные направления, по которым мы идем»,

уточнил Зеленский.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает, что это не что иное, как очередная попытка киевского режима запросить у Запада новые пакеты финансовой и военной помощи. В беседе с тележурналистом Павлом Зарубиным Песков напомнил, что западная поддержка Украины ослабевает, и Киев это чувствует.

«Это, конечно, вносит дополнительную нервозность киевскому режиму. Поэтому они готовы, что называется, плясать любые танцы, только бы что-то выпросить»,

уверен представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что “победить Россию невозможно”, и чем раньше это поймут в Киеве и на Западе, тем быстрее разрешится конфликт.

Об урезании финансирования Украины активно говорят в Конгрессе США. Конгрессвуман Марджори Тейлор Грин заявила, что Киев не должен получать никаких денег от Вашингтона. Однако администрация президента продолжает скрывать крах ВСУ в прошедшем контрнаступлении, уверен бывший агент ЦРУ Рэй Макговерн.



";