Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Лидер «русской партии» в Сербии Александр Вулин дал «щелчок по носу» коллективному Западу

05 декабря, 2022, 14:27

Одной из наиболее влиятельных организаций в Сербии является Агентство безопасности и информации (БИА). После того как Слободан Милошевич пал, именно она заменила собой всемогущий общеюгославский Департамент госбезопасности, который много лет возглавлял Йовица Станишич — ближайший сподвижник Слободана.

© unsplash.com

Сейчас главой БИА является Александр Вулин. Этот мужчина — неформальный лидер так называемой «русской партии» в Сербии. Из всех влиятельных фигур в стране именно Вулин наиболее комплиментарен к РФ и критичен к коллективному Западу, пишет РИА Новости.

Вулин уже успел оценить работу президента Сербии Александра Вучича. По словам главы БИА, он сможет защитить страну от иностранного влияния.

В связи с тем, что Вулин положительно относится к Москве и категорично воспринимает диалог Сербии с США и Североатлантическим альянсом, его назначение на пост главы Агентства безопасности и информации стало «щелчком по носу» всему коллективному Западу.

Ранее глава МИД Сербии Никола Селакович заявил, что власти Косово запланировали с помощью отмены документов и регистрационных знаков на автомобилях, которые были выданы в Белграде, устроить «настоящий ад» для местных сербов.



";