Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Лидер КНДР поздравил Владимира Путина и Россию с Днем Победы

Ким Чен Ын выразил уверенность в победе России в борьбе против «тирании империалистов»
09 мая, 2023, 10:34

Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын послал российскому президенту Владимиру Путину поздравительную телеграмму по случаю Дня Победы. В письме он выразил уверенность в победе России в «священной борьбе» за защиту справедливость против «тирании империалистов». Об этом сообщило Центрального телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК).

© Сергей Ведяшкин / АГН Москва

В своей телеграмме Ким Чен Ын «горячо» поздравил президента, правительство и народ России с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Он назвал российский народ «стойким и справедливым», выразив уверенность, что под руководством Владимира Путина он и впредь будет достигать победы для обеспечения суверенитета и безопасности страны.

«Пользуясь этим случаем, еще раз шлю теплый боевой привет Вам, армии и народу России, которые отважно поднялись на священную борьбу за осуществление международной справедливости и защиту глобального мира против насилия и произвола империалистов»,

отметил лидер КНДР в своей телеграмме.

Ким Чен Ын обратил внимание на героизм и самоотверженность российского народа, которому удалось достичь «великой победы в справедливой войне против фашизма». Он добавил, что победоносный дух «характерен» для России и ее народа.



";