Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ле Пен предупредила о «большой угрозе» на фоне сближения Китая и России

19 апреля, 2022, 17:12

Во Франции прошел первый этап выборов в президенты. Главными кандидатами на лидерство в стране стали действующий президент Эммануэль Макрон и лидер политической партии «Национальный фронт» («Национальное объединение») Марин Ле Пен.

© kremlin.ru

Она предупредила, что сближение Китая и России несет «большую опасность» и «великую угрозу». Такой исход возможен поскольку под влиянием санкций Москва начала больше взаимодействовать с КНР.

“Если мы позволим самой крупной стране по добыче полезных ископаемых, то есть России, вступить в союз с самым населенным государством, да еще и самой крупной фабрикой мира, которой является Китай, — в этом случае создастся очень опасная ситуация»,

подчеркнула Ле Пен.

Она указала на необходимость «сделать все», чтобы этот альянс не сформировался. Политика часто обвиняли в поддержке действий Владимира Путина и дипломатической близости с ним. Однако Ле Пен заявила, что виделась с российским президентом всего раз в жизни в отличие от своего оппонента Макрона.

При этом она не раз озвучивала свою позицию относительно Крыма. По словам Ле Пен, эти территории никогда не были «захвачены» Россией. Крымский полуостров стал частью РФ после референдума, в качестве проведения которого можно сомневаться, отметила политик, но никакой аннексии этих земель Россия не проводила, подчеркивала Ле Пен.

Весной прошлого года она призывала мировых лидеров отменить все санкции в адрес России. Ле Пен также заявила о необходимости наладить отношения с РФ.



";