Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Le Figaro: украинская армия выстоит перед РФ, если Путин не объявит мобилизацию

31 мая, 2022, 18:27

На Западе военные эксперты анализируют ход военной спецоперации РФ на Украине. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что ВС России провели так называемую «работу над ошибками» и теперь медленно, но уверенно двигаются вглубь территории Донбасса.

© Александр Авилов / АГН Москва

Украинская армия в свою очередь находится в критической ситуации, пишет французская газета Le Figaro. Автор статьи предполагает, что после взятия под контроль Северодонецка и Лисичанска российская армия будет атаковать группировку ВСУ в Славянске и Краматорске. Отступление украинских войск при этом будет сопряжено с серьезными потерями, так как они рискуют попасть под интенсивный огонь российской артиллерии.

При этом военные аналитики, побеседовавшие с изданием, уверены, что украинским военным, численность которых составляет около 700 тысяч, включая срочников, добровольцев и силы территориальной обороны, смогут выстоять перед армией РФ. Однако это возможно лишь в том случае, если президент России Владимир Путин не объявит мобилизацию. Российское правительство не раз упоминало о том, что проводить мобилизацию в ближайшее время не планируется. По словам Кремля, российские войска полностью укомплектованы достаточным количеством оружия и бойцов.

Ранее LIVE24 сообщало о рассказах украинских военных в Донецке, которые пожаловались на отсутствие вооружения на фронте и безразличие Киева к своим военнослужащим.



";