Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

La Stampa: желание Зеленского вернуть Украине Крым приведет к тотальной войне

В Италии назвали опасное последствие заявлений президента Украины о возврате Крыма
12 августа, 2022, 16:53

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости отобрать у России Крымский полуостров могут превратить конфликт в полноценную мировую войну, заявил Доменико Куирико в статье для итальянской газеты La Stampa.

© president.gov.ua

По его словам, последствия возможного нападения ВСУ на полуостров «Севастополя, Малахова кургана и графа Толстого» Кремль воспримет гораздо жестче, чем противостояние в Донбассе. Если украинский лидер, как он сказал в одном из своих недавних обращений к нации, решил начать «возвращение территорий» с Крыма, то эти полгода окажутся только временным этапом перед настоящим адом.

Автор материала отметил, что Зеленский не может пойти на такой отчаянный шаг без отмашки с Запада, а это, возможно, вовлечет Соединенные Штаты и Евросоюз в прямую конфронтацию.

Попытка вернуть Крымский полуостров, маневр, который не может произойти без «зеленого света» со стороны Вашингтона, означает, что преобладающей идеей будет являться борьба до победного конца, тотальная, без ограничения средств; и ликвидация того немногого, что осталось от возможности мирного урегулирования конфликта, единственного пути, который ведет к перемирию, подчеркнул Куирико.

Читатели газеты согласились с мнением автора материала о том, что Киев несет ответственность за нынешнее положение дел. Так, пользователь с ником Nexus отметил, что единственная реальная проблема прямо сейчас — это Зеленский.

По словам maxunstoppable, если бы ситуация не была такой трагичной и не могла стать намного хуже, она оказалась бы прямо-таки комичной. Соединенные Штаты думали, что использовали украинского президента для ведения опосредованного конфликта с Москвой, не запачкав свои руки и потратив немного денег, а теперь все больше и больше обнаруживают, что на самом деле Зеленский использует их в своих целях и тащит их на тот уровень конфликта, который не был в их планах. И теперь Запад не знает, как из него выйти.

Напомним, что президент Украины во время видеообращения в очередной раз заявил, что Украина «вернет» под свой контроль Крымский полуостров и анонсировал международный саммит по «деоккупации» региона. При этом Зеленский затруднился озвучить сроки «возвращения» Крыма.

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов отметил, что идея отторжения полуострова от РФ неуклонно ведет Украину к полному краху. Глава комитета парламента республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель добавил, что полуостров не по зубам киевскому режиму, так как он надежно укреплен.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что россиянам должны на год въезд в западные страны. Это стало бы ответной мерой на проведение военной спецоперации на Украине.



";