Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Кулеба: в Европе не могут представить поражение России и боятся победы Украины

14 октября, 2022, 0:29

Российские пранкеры Лексус и Вован пообщались с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Однако политик думал, что он разговаривал с бывшим послом США в РФ Майклом Макфолом, поэтому сделал несколько неожиданных заявлений. Соответствующее видео пранкеры разместили в своем Telegram-канале.

© Сайт правительства Украины

Во-первых, по словам Кулебы, в Европе не могут представить, что Россия проиграет в конфликте с Украиной. Во-вторых, министр заявил, что ЕС боится победы Киева.

У них такое раздвоение личности, потому что, с одной стороны, они видят, что Украина действительно может победить, но они не могут представить себе поражение России, и это очень сильно тормозит их,

сообщил Кулеба.

Самым лучшим вариантом является тот, при котором Украина победила бы, но и Россия не проиграла. Для европейцев «это было бы идеально». При этом ЕС боится победы Киева, так как в этом случае Москва может перейти «к неадекватной мести».

Ранее Лексус и Вован позвонили президенту Молдавии Майе Санду. В беседе с пранкерами она призналась, что готова объявить о мобилизации.



";