Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Кто на самом деле командует ВСУ 

Политолог Елена Маркосян рассказала кто на самом деле управляет ВСУ
19 июня, 2023, 13:51

На фоне недавних откровений украинского пленного по имени Давид, свидетельствующих об однозначной принадлежности командования ВСУ к военным силам НАТО, по теме решили высказаться и представители киевской оппозиции. 

© Владимир Зеленский / Telegram

Об отсутствии истинного лидера и катастрофической раздробленности власти заявила в своем официальном телеграм-канале известный политический обозреватель, публицист Елена Петровна Маркосян. 

В обширном комментарии она также коснулась темы истинного местоположения украинского главнокомандующего Вооружёнными силами Украины с 27 июля 2021 года, генерала Валерия Федоровича Залужного и загадочной судьбе главы украинской разведки Кирилла Буданова. 

Залужного – нет, – написала Елена Маркосян. – Если он и жив сейчас, то точно находится не в том состоянии, чтобы принимать решения. Даже от бесед с западными СМИ напрочь отказался. Ничего не слышно и о Сырском. Что же касается Кирилла Буданова, то пока непонятно – вброс ли это. Или же по факту он тоже больше не представляет никакой угрозы для русских, и «не будет их убивать». Так кто же командует украинской армией? Армией, которая ведет контрнаступление? Столтенберг? 

Маркосян добавила, что и других украинских лидеров таковыми не считает. В частности, она с большим скепсисом отнеслась к гипотетической кандидатуре руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака. 

Он уж точно ни на какой фронт не поедет, – заверила она. – Руки пачкать ни за что не будет. 

Секретаря СНБО Украины Алексея Данилова политолог оценила аналогично: 

Он просто активный болтун, – констатировала Маркосян. 

С такой же прямотой Елена Петровна высказалась и по поводу министра обороны Украины Алексея Резника, уточнив, что он «тоже не из тех, кто страдает иллюзиями патриотизма». 

Что в итоге? – рассуждает она. – Бои все идут, Киев всех интригует и интригует выборами, а живые люди на передовой умирают за их красивую жизнь. Юля Тимошенко вон на барабанах играет, сын Данилова с подружкой в Майами, а что до скандальных историй с местами на кладбищах … Так разберутся потихоньку! Ну, это так, чтобы уж совсем не позориться. Уж земли-то у Украины много … 

Напомним, Елена Петровна Маркосян  – публицист, политический обозреватель. С 1999 года – журналист в Верховной Раде от газеты «Время». С 2002 года занимала пост в Управлении информационной политики Администрации президента Украины (Кучмы). Руководила первым официальным интернет-представительством президента.

В настоящее время активно публикуется в международных периодических изданиях, литературных сборниках, интернет-СМИ.



";