Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Контрнаступление Киева встретило мощное сопротивление России

Sandboxx: контрнаступление ВС Украины показало высокое качество ВС РФ
10 июня, 2023, 15:01

Российско-украинский конфликт длится уже почти 1,5 года. Недавно он перешел в новую стадию: Украина начала контрнаступление, о котором последние несколько месяцев писали все западные СМИ.

© Минобороны России

Правда, Киев продвигается вперед медленно, а ВС РФ держатся уверенно, хотя на Западе регулярно говорили о неготовности российской армии. Москва успела подготовиться: она создала самую обширную систему укреплений в современной истории, сообщает Sandboxx.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) решили наступать сразу по нескольким направлениям на юге Донбасса. В течение последней недели они прощупывали оборонительные рубежи ВС РФ, хотели найти слабое место.

Киев открыл еще один фронт в западной части Запорожской области. ВСУ даже смогли прорвать первую линию российской обороны, однако наступление провалилось, и они были отброшены назад. Большое количество погибших и раненых, а также уничтоженная и поврежденная техника, которую передали западные страны — все это результат украинского наступления.

Почему Киев продолжает терпеть неудачи? Дело в одной из самых обширных сетей оборонительных сооружений в современной истории, которую создала российская армия.

У Москвы было достаточно времени, чтобы подготовиться к контрнаступлению Киева, ведь о нем последние пару месяцев трубили все западные СМИ. Оборонительные укрепления состоят из большого количества противотанковых окопов, дотов, минных полей, заграждений и т. д.

К тому же у ВСУ нет превосходства в воздухе, следовательно, они не могут противостоять российской артиллерии. В связи с этим украинские механизированные колонны выходят в открытое поле, где их уже поджидают русские.

Начальные этапы контрнаступления украинской армии помогли понять, что Киев имеет дело с профессиональной российской армией, которую нельзя недооценивать, как это сделали на Западе.

Ранее LIVE24 сообщало, что Украина выбрала самоубийственную тактику контрнаступления.



";