Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Конгрессмен Стьюби обвинил Пентагон и Госдеп в бесконтрольной военной и финансовой поддержке Украине

23 августа, 2022, 18:22

Член палаты представителей от американского штата Флорида Грег Стьюби в эфире телеканала Fox News заявил, что Минобороны США и Госдепартамент оказывают помощь Украине и не предоставляют отчет конгрессу о том, куда направляются оружейные поставки и деньги налогоплательщиков.

© unsplash.com

Стьюби уверен, что Вашингтон намеренно игнорирует эти вопросы, а последний пакет помощи Киеву от Штатов и вовсе не предусматривает никаких защитных механизмов. Если на грядущих осенних выборах победу одержат члены Республиканской партии, Пентагону и Госдепу придется отчитаться обо всей работе, проделанной в этом направлении.

“Мы отстраним чиновников от работы, разошлем им повестки и заставим власти отчитываться — этим мы займемся, когда вернем себе большинство. Мы потребуем ответа от администрации — она пытается игнорировать наши требования, а мы хотим информации!”,

подчеркнул Стьюби.

Ведущая телеканала, комментируя высказывания политика, назвала такое поведение государственных служб плевком в лицо всем жителям Штатов, многие из которых испытывают финансовые трудности и выступают против опосредованного конфликта между США и Россией.

Ранее бывший советник заместителя госсекретаря Соединенных Штатов по глобальным вопросам Роберт Мэннинг заявил, что Вашингтон уже не уверен, что киевский режим способен на «полную победу» благодаря поставкам современного оружия.



";