Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Конфликт на Украине может завершиться убедительной победой России

28 июня, 2022, 20:35

Обозреватель американского издания National Review Майкл Брендан Дауэрти заявил, что Россия может добиться масштабной и значимой победы на Украине. Это произойдет в том случае, если ВСУ будут полностью разбиты в Донбассе. Соединенные Штаты уже испытали унижение в Афганистане. Не исключено, что им придется констатировать второе поражение за последние два года.

© pixabay.com

Майкл Брендан Дауэрти напомнил, что неоднократно выступал против вмешательства США в ситуацию на Украине. Этого не следует делать по простой причине. Россия все равно добьется успеха. Для этого она пойдет на максимальный риск и значительные жертвы, поскольку Украина очень важна для РФ. При этом для Соединенных Штатов она второстепенна. Американским политикам не стоит рисковать своей репутацией ради Украины, пишет обозреватель.

В начале военной операции российская армия рассредоточилась по всей территории Украины и не смогла взять под контроль Киев. Американский политический «пузырь» уже начал говорить о скором сокрушительном поражении России и уходе с поста президента Владимира Путина благодаря поддержке ВСУ со стороны США и Европы. Однако в настоящее время ситуация на Украине сильно изменилась. Идет игра на истощение, для победы в которой у Запада нет ни воли, ни соответствующих ресурсов. В результате он проиграет все в противостоянии с Россией, полагает Майкл Брендан Дауэрти.

Он отметил, что за 3-месячный период военной операции РФ смогла сделать больше, чем США за 20 лет пребывания в Афганистане. Удар по России беспрецедентными санкциями также не привел к ожидаемому Западом эффекту. Владимир Путин заявил, что страна справится с ними. И, судя по всему, он оказался прав. Доходы России выросли, а западные страны получили немало проблем из-за своих же санкций. Мировую экономику ждет рецессия. Растут риски, связанные с продовольственным кризисом. Теперь политический «пузырь» США ищет выход с наименьшими потерями для своей репутации.



";