Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Конец гегемонии Запада все ближе

dikGAZETE: Россия и КНР положат конец гегемонии Запада
10 мая, 2023, 10:57

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин готовы положить конец гегемонии Соединенных Штатов и построить новый миропорядок, пишет dikGAZETE.

© kremlin.ru
Российско-китайские переговоры

По словам автора материала, в конце мая 1988 года американский президент Рональд Рейган прибыл в Москву с официальным визитом. Тогда в Советском Союзе царила праздничная атмосфера. Все радовались двусторонним переговорам Рейгана с Михаилом Горбачевым. Этот визит должен был войти в историю.

Он действительно оставил свой след. В 1991 году СССР распался. Горбачев стал зарабатывать деньги, снимаясь в зарубежной рекламе, а мощь и престиж России свелись к нулю.

Свой след в истории оставил и визит Си Цзиньпина в Россию. Однако тут речь идет о положительном историческом событии для Москвы и Пекина. Беседа китайского лидера с российским коллегой, которая состоялась под конец его визита в РФ, может сказать о многом.

Когда Путин провожал председателя КНР из Кремля, Си Цзиньпин сказал, что настало время перемен, которых не было 100 лет, Россия и Китай вместе двигают эти перемены. Российский лидер с этим согласился.

Из переговоров, прошедших между Россией и Китаем за закрытыми дверями, и достигнутых договоренностей, автор материала сделал следующий вывод: страны предприняли действия, которые должны помочь положить конец гегемонии США.

Вашингтон сейчас нацелен не только на Москву, но и на Пекин. Китай и Россия – стратегические партнеры и геополитические союзники. Они собираются изменить глобальные балансы сил и еще плотнее сотрудничать.

Путин и Си Цзиньпин уже начали закладывать основы нового миропорядка. Их сотрудничество углубляется. Москва и Пекин извлекли уроки из ошибок, которые были допущены во время холодной войны.

Путин предпочитает действовать, а не говорить. Он смог выстроить тесные отношения с Китаем. Москва и Пекин уже строят новый мировой порядок. Причем виноваты в этом Соединенные Штаты. Российский лидер регулярно говорит, что именно Запад этого хотел.

Ранее LIVE24 сообщало, что китайские манипуляции с американскими облигациями обрадовали Россию.



";