Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Колумнист NYT указал на «глубокое недоверие» между США и Украиной

NYT: между Белым домом и Зеленским возникло «глубокое недоверие» из-за «забавных дел» Киева
03 августа, 2022, 3:27

Между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским возникло «глубокое недоверие». Сейчас США относятся к киевским властям с гораздо большим беспокойством, чем это принято показывать на публике. Об этом написал в своей статье колумнист газеты The New York Times Томас Фридман.

© pixabay.com

В Киеве творятся «забавные дела», считает автор материала. Его возмутило, что никто не назвал причину недавних отставок генерального прокурора и главы СБУ.

Это как если бы мы не хотели слишком пристально заглядывать под капот из страха увидеть там коррупцию и всякие фокусы после того, как мы столько туда инвестировали,

отметил Фридман.

Также эксперт назвал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань «совершенно безрассудным», особенно на фоне «настолько незавершенного, нестабильного и нелишенного опасных сюрпризов» украинского конфликта.

Невозможно было выбрать худшее время. Дорогой читатель, украинская война не окончена. И в частном порядке американские чиновники гораздо более обеспокоены руководством Украины, чем это выносится на публику,

пояснил колумнист.

Ранее во время своего традиционного видеообращения украинский лидер сообщил, что на линии фронта в Донбассе российская армия превосходит ВСУ как по количеству, так и по военной силе. По его словам, то, что происходит в ДНР — «просто ад».



";