Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Когда Запад перестанет делать вбросы о России

Посольство России в США: западные инсценировки продолжатся до момента достижения целей СВО
31 июля, 2023, 11:58

Западные инсценировки, которые направлены на стравливание русских и украинцев, а также разобщение православных верующих, продолжатся то того момента, пока Москва не достигнет всех заявленных целей специальной военной операции, заявило посольство РФ в США в своем Telegram-канале.

© Минобороны России

В сообщении, опубликованном российским посольством в США, приведены примеры вбросов о действиях России со стороны американской прессы. В частности, газета The Wall Street Journal написала статью, в которой говорится, что ВС РФ в День крещения Руси «целенаправленно» ударили ракетами по Спасо-Преображенскому кафедральному собору в Одессе.

Дипмиссия РФ подчеркнула, что западные страны закрывают глаза на кампанию киевского режима, развернутую против канонической УПЦ, когда стравливают братские народы и занимаются разобщением православных верующих.

Такие инсценировки, начавшиеся еще в прошлом году в Буче, продолжатся до того момента, пока Россия не достигнет целей военной спецоперации, отмечается в сообщении российского посольства в США.

Ранее бывший советник украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Владимир Зеленский проиграл в стратегической схватке с Россией.



";