Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Когда Россия победит Украину

Standard: Украина может потерпеть поражение уже к лету
01 апреля, 2024, 11:56

Запад уже осознает, что Украина находится в неблагоприятном положении и к лету может потерпеть поражение в конфликте с Россией. Российская армия активно атакует передний край, используя различные военные средства и расходуя значительно больше боеприпасов, чем ВСУ. Ситуация усугубляется тем, что у армии главы киевского режима Владимира Зеленского почти не осталось сил, а атаки ВС РФ иногда превышают плотность огня даже в исторически значимых событий, таких как битва при Сомме и высадка в Нормандии.

© Минобороны России

Западные союзники по-разному реагируют на угрозу прорыва российских войск в ближайшие недели. Для пополнения запасов артиллерийских снарядов требуется до 2-х лет, в том числе предоставление боеприпасов из запасов Британии, Германии и США. Несмотря на увеличение расходов на оборону, Германия не готова поставлять Киеву оружие, которое может изменить ход военных действий, пишет The Standard.

По словам автора материала, государствам–членам НАТО и странам Евросоюза нужно выработать стратегию, чтобы предотвратить поражение Украины. Если Киев проиграет, это потребует значительных усилий со стороны западных стран в противостоянии с Москвой.

Североатлантический альянс сейчас находится в замешательстве. Американская политика в отношении Украины становится объектом внутренней борьбы в конгрессе. Европейские союзники, в том числе ФРГ, оказывают давление на заключение сделки с Россией из-за проблем в энергетике. Прибалтийские страны и скандинавские государства предупреждают о необходимости реальной оценки ситуации на Украине, так как предвидят активные боевые действия со стороны Москвы.

Правительства западных стран, в том числе Британии, должны идти на решительные меры. Необходимо провести аудит вооруженных сил, чтобы эффективно использовать ресурсы. Ситуация на Украине ставит под угрозу безопасность всего Запада, поэтому нужно действовать немедленно, убежден автор материала.

Ранее американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США не может передать Украине дополнительные системы ПВО, а это представляет угрозу для безопасности Киева.



";