Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Когда Россия начнет наступление на Украине

Экс-министр безопасности ДНР Пинчук описал сценарий наступления ВС РФ
10 июня, 2023, 9:19

Вооруженные силы РФ должны перейти в наступательным действиям, перехватив инициативу Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в комментарии Telegram-каналу Политнавигатор бывший министр безопасности Донецкой Народной Республики, полковник ФСБ Андрей Пинчук.

© Минобороны России

По его словам, российским воскам нужно перехватить инициативу. Дело в том, что, кроме отражения украинских атак, ВС РФ самим необходимо перейти в контрнаступление.

Пинчук подчеркнул, что минные поля и заграждения были сняты для того, чтобы российская группировка уверенно шла вперед. Следовательно, есть оперативный простор для движения российских подразделений.

Президент России Владимир Путин заявил о начале контрнаступления Украины. По его словам, ВСУ несут большие потери. Это подтвердили западные СМИ. В их распоряжении появились спутниковые снимки, на которых видны подбитые украинские танки Leopard, переданные Киеву западными странами.

Ранее в США заявили, что Украина столкнулась с сильным сопротивлением во время контрнаступления и несет значительные потери.



";