Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

КНР поздравила Путина с победой на выборах и подтверждает уверенность в дальнейшем развитии отношений с РФ

МИД Китая поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ
18 марта, 2024, 11:18

Волна поздравлений и слов поддержки пролетела по всему миру после объявления результатов президентских выборов в России, и один из самых внушительных и значимых приветствий пришел от наших восточных соседей – МИДа Китая.

© kremlin.ru
Послание Президента Федеральному Собранию

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь от лица всех китайцев поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на президентских выборах в России. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Товарищ Цзянь выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве Пекина и Москвы. 

“Китай, в связи с этим выражает свои поздравления”,

сказал Линь Цзянь, отвечая на просьбу прокомментировать победу Путина на выборах.

Китайская сторона отметила, что Россия под покровительством Путина смогла достичь значительных политических, экономических и социальных успехов. Качественное развитие российского общества, укрепление его инфраструктуры и модернизация национальной экономики — это тот результат, который вызвал искренний интерес и восхищение у китайских партнеров.

Китай также отметил, что Путин продолжает являться активным пропагандистом мира, ставя перед собой цель укрепления глобальной стабильности и сотрудничества между странами.

В своих политических выступлениях и заявлениях Россия под руководством Путина акцентирует внимание на поддержке национального суверенитета и повышении роли государственности на международной арене.

Российско-китайские переговоры
kremlin.ru

Еще одной важной сферой сотрудничества между Китаем и Россией является экономика. Крупномасштабные инвестиции Китая в российские проекты стали одним из основных примеров взаимодействия двух стран.

Объединение технологического потенциала и торговых возможностей позволяет добиваться общего процветания и укрепления стабильности в мире.

Поздравление Мида Китая стало не только символом тесных дружеских связей между Китаем и Россией, но и ярким свидетельством признания политической деятельности Владимира Путина на международной арене.

Объединяя усилия и сотрудничая в различных сферах, Китай и Россия продолжают укреплять стабильность и прогресс в регионе и в мире в целом. Это пример того, как две великие страны могут объединиться в своих усилиях и воплотить в жизнь великие идеи и ценности.

Ранее китайцы заявили, что после интервью Путина у Европы все сжалось.



";