Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

КНДР назвала США «биологическим террористом» и обвинила в разработке биохимического оружия

«Биологический террорист»: КНДР обвинила США в разработке биохимического оружия на Украине
25 июля, 2022, 1:39

Соединенные Штаты Америки являются «биологическим террористом». Они приведут человечество к гибели. Множество американских биолабораторий работают в нескольких странах по всему миру, в том числе на Украине. Там они разрабатывают биохимическое оружие, которое угрожает жизни и безопасности человечества. Об этом сообщается в статье северокорейского государственного Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

© unsplash.com

Большинство из таких биолабораторий сосредоточено в районах вокруг антиамериканских самостоятельных стран. Неслучайны утверждения о том, что за кулисами кризиса здравоохранения и крупного потрясения от пандемии (коронавируса) стоят США,

отметили авторы статьи.

В ЦТАК подчеркнули, что карта расположения американских биолабораторий якобы совпадает с картой вспышек заболеваний и вирусов, которые были зафиксированы за последние несколько лет.

Кроме того, северокорейское агентство ознакомилось с секретным документом из госархива США, который был получен в 2010 году. В нем сообщалось, что 21 сентября 1951 года командование объединенных сил ООН приказало провести крупное испытание в бою в Корее. Американцы хотели выяснить «эффективность особого патогена для ведения бактериологической войны». 

Факты использования биологического оружия Вашингтон пытается скрыть. Вместо признания вины США «придираются» к России и называют ее «государством — военным преступником», а также распространяют фейковую информацию, говорится в статье ЦТАК.

Ранее ВОЗ назвала вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. В Администрации США посчитали это заявление «призывом к действию» и отметили, что международному сообществу необходимо принять согласованные меры для борьбы с распространением вируса.



";