Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Китайский офицер ВМС предложил «преподать жестокий стратегический урок» США и Тайваню

Китайский офицер ВМС предложил ввести бесполетную зону над Тайванем и запретить самолету Пелоси приземляться
02 августа, 2022, 4:57

Пекин может преподать «жестокий стратегический урок» США и Тайваню. Для этого необходимо отправить военные самолеты сопровождать спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Возможно, в этом случае она не станет приземляться на остров. Об этом сообщил в интервью изданию Global Times офицер ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в отставке Ван Юньфэй.

© pixabay.com

Китайский офицер уточнил, что предложил вести мониторинг и отслеживать воздушное судно с американским политиком. Он уверен, что этот способ является правильным.

Таким образом, мы можем преподать США и острову Тайвань жестокий стратегический урок,

пояснил Юньфэй.

Чтобы предотвратить появление Пелоси на Тайване, можно установить бесполетную зону в Тайваньском проливе и запретить судну политика приземляться на острове добавил военный.

Также можно запустить баллистические ракеты вблизи Тайваньского пролива. Это предупреждение о том, что ситуация достигла грани войны,

отметил автор газеты Global Times.

Офицер подчеркнул, что проведение полномасштабных военных учений в районе Тайваньского пролива является самым хорошим сценарием, так как во время маневров можно применить любой из предложенных вариантов.

Ранее сообщалось, что Народно-освободительная армия Китая уже проводит учения в Южно-Китайском море. Они продлятся до 24:00 6 августа.



";