Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Китайские журналисты назвали Вашингтон «источником хаоса»

01 марта, 2022, 17:24

Военная спецоперация российской армии на Украине породила множество споров и конфликтов в глобальном масштабе. Сегодня нельзя с уверенностью сказать, в какой реальности мы проснемся завтра. Каждый день в отношении РФ вводят новые пакеты санкций, а курс валют меняется со стремительной скоростью, успевая бить исторические рекорды.

© pexels.com

Переговоры между российской и украинской делегацией стартовали 28 февраля и продлились около 4 часов. Однако этого обеим сторонам оказалось мало. Второй раунд дискуссии начнется в ближайшие дни.

Во время любого военного конфликта большое значение имеет обмен информацией. На сегодняшний день фейковых новостей как на украинских, так и на российских ресурсах насчитывается огромное количество. Не брезгует такими новостями и Запад. Так, например, Соединенные Штаты уже успели обвинить в случившемся Китай.

Китайские СМИ в свою очередь подчеркнули, что правительство КНР едва ли способствовало обострению российско-украинского конфликта.

«Чтобы способствовать скорейшей деэскалации напряженности, Китай готов сыграть конструктивную роль в продвижении и достижении мира, но он никогда не станет “плясать под дудку” Вашингтона»,

пишет издание Global Times.

Китайские журналисты утверждают, что «Америка использует свою гигантскую машину общественного мнения» для осуждения других и захвата международного сообщества «в заложники своих эгоистичных интересов». Кроме того, по версии издания, именно Белый дом является виновником текущей обстановки, которую он сам накалял годами, поставляя в Киев американское вооружение.

Во главе с США Североатлантический альянс становится «продуктом холодной войны». Европа уже сейчас «стоит на перекрестке войны и мира», тогда как представители России и Украины все же сели за стол переговоров. Вашингтону же, по мнению авторов материала, необходимо взять на себя «особую ответственность» вместо того чтобы продолжать быть «источником хаоса».

Тем временем Италия предупреждает о глобальных последствиях отключения России от SWIFT и усилении Китая.



";