Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Китайские СМИ пишут об изменении тактики США на Украине

06 июня, 2022, 23:01

В Китае считают, что Вашингтон изменил тактику на Украине. Китайское издание Global Times пишет, что поставки американского вооружения Украине продолжаются, однако они уже имеют другую цель. Если раньше США стремились вооружить украинских военных для того, чтобы они смогли дать отпор России, то теперь целью поставок является создание хаоса в регионе.

Китайские СМИ пишут об изменении тактики США на Украине
© Pexels

В статье отмечается, что Соединенные Штаты теряют позицию мирового лидера, и они это понимают. Вашингтон уже не может полностью контролировать ситуацию на Украине. Администрация Байдена пытается укрепить роль США в мире. Для этого она стремится создать хаос в мировом порядке, на фоне которого будет легче вернуть свое лидерство.

Ранее американские власти объявили о решении поставить на Украину реактивные системы залпового огня. Их дальность действия составляет 80 километров. Зеленский заверил, что РСЗО не будут использоваться для ударов по российской территории. Однако у Москвы нет доверия к заявлениям украинского президента. К тому же, один из депутатов Рады сказал, что такие удары все-таки возможны.



";