Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Китайцы высмеяли заявление Борреля об истощении военных запасов Евросоюза из-за помощи Украине

23 мая, 2022, 15:35

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что одной из главных причин истощения военных резервов Евросоюза стала военная помощь Украине. По его словам, это является отличным примером того, что у Европейского союза отсутствует оборонный потенциал.

© pixabay.com

ЕС хочет предоставить Украине дополнительные 500 млн евро. В результате общая военная помощь этой стране достигнет 2-х млрд евро.

Россия жестко отреагировала на это заявление. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что любой груз вооружений Украине из-за рубежа, который находится на территории этого государства, является «законной целью» ВС РФ.

В МИД России подчеркнули, что страны-участницы НАТО «играют с огнем», поставляя вооружение Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передача западного оружия Украине не поспособствует успеху российско-украинских переговоров, напротив, окажет негативное влияние.

Читатели портала «Гуаньча» высмеяли заявление Борреля. Так, пользователь с ником Мастер управления временем призвал поспешить купить оружие у США, потому что пришло время отплатить за защиту. В этом украинском кризисе Америка убивает «трех зайцев одним выстрелом».

Юзер guan_16009987862530 отметил, что это еще одно подтверждение правильности теории капитала. Он задается вопросом: что произойдет, когда прибыль превысит 300%?

По словам Жуньтань Фэнхуа, Евросоюз, подчиняясь указаниям США, сначала платит из своего кармана за отправку денег Киеву для противостояния с Россией, а после продолжает покупать энергоресурсы у Москвы, отправляя ей деньги для борьбы с Украиной. При этом европейцы жалуются, что цены на нефть и газ высокие. Вдобавок у них кончились военные резервы.

При этом Яркое лунное небо не понимает, как можно было все израсходовать. Он призывает срочно покупать еще.

«С такой интенсивностью и всего чуть более чем за два месяца помощь иссякла? США действительно просто десятилетиями обманывали ЕС»,

заявил Мудрость темноты и спокойное сердце.

Пользователь Счастливая лошадь добавил, что торговцы оружием в Америке сейчас пребывают в восторге.

По словам Цзянь Хуа, военные резервы Евросоюза истощились из-за помощи Украине. США как раз хотели этого добиться и теперь станут «пополнять их», покупая Европу.

Люди встречаются и смеются считает, что проблема заключается не в том, что резервы истощены, а в том, что Европейский союз «не хочет истекать кровью». С одной стороны, видя бездонную пропасть Украины, они думают о себе и не собираются отказываться, а с другой – страшно смотреть на то, как председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен продает Европу Соединенным Штатам в качестве пушечного мяса.

«Как только военные резервы исчерпались, фон дер Ляйен и Боррель тут же заговорили»,

заявил Кто такой Ню Эр.

По словам юзера с ником Пришел и свободно говорю, если Евросоюз все же станет цепляться за бедро США, то в будущем не только резервы окажутся опустошены Америкой, но и роль самого ЕС сведется к «расходному материалу и пушечному мясу».

Пользователь_Гуаньча_630832 отметил, что Европа выдает не оружие, а какой-то металлолом. Он не понимает, как рухлядь в принципе может быть в дефиците. Так за нее еще и денег просят.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции, введенные Евросоюзом против России из-за начала специальной военной операции на Украине, можно сравнить с «ядерной бомбой», которая нанесет серьезный ущерб не только Москве, но и другим государствам.



";