Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Китайцы высмеяли появление трех кораблей НАТО в Черном море

02 июля, 2021, 18:53
По мнению жителей Поднебесной, эти судна не продержатся против русских «даже минуты».
© pixabay.com

Турецкие корабельные наблюдатели заявили, что итальянский фрегат ITS Virginio Fasan прошел через Босфорский пролив в первый день июля и вышел в Черное море вместе с турецким фрегатом TCG Barbaros, где они совместно с румынским военным кораблем ROS Regina Maria будут задействованы в масштабных военных учениях, которые получили название «Морской бриз». Учения стартовали ранее на этой неделе и были организованы совместно США и Украиной. Число военных кораблей НАТО в водах Черного моря начало планомерно расти.

МИД РФ выступил с резким осуждением провокаций НАТО. Представитель министерства Мария Захарова заявила, что акватория Черного моря намеренно превращается Соединенными Штатами и его союзниками в зону силового противостояния, а это ведет к нестабильности и угрозе миру в данном регионе.

В комментариях к статье читатели высмеяли учения и заявили, что ни у одного корабля НАТО нет шансов против России.

«Я хочу знать, смогут ли продержаться эти три корабля хотя бы полчаса в реальном бою?»,

задался вопросом пользователь с ником «Звездные воспоминания».

В ответ на это guan_16170222672927 заявил, что считать нужно в минутах. Другие комментаторы такой посыл поддержали. В частности, guan_15817015891587 отметил, что против русских корабли противника не продержатся «даже минуты».

При этом Чжань Цзи заметил, что русские сейчас не так хороши, как «в советское время», однако и Европу больше не представляют великие державы. Она без поддержки Штатов даже против Восточной Азии не выстоит. Основной целью европейской провокации в Черном море пользователь назвал привлечение внимания «главного босса», то есть США, потому что НАТО боится, что Соединенные Штаты уделят все свое внимание Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Ранее читатели британской газеты Daily Mail возмутились инцидентом с эсминцем Defender в российских водах. В частности они задались вопросом, не собирается ли Англия развязать Третью мировую войну, раз ведет себя так, и что вообще британскому эсминцу делать в водах русских рядом с Крымом.



";