Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Китайцы высмеяли главу Еврокомиссии за идею отправить счета за электричество в Россию

«Путин — президент Европы?»: китайцев рассмешило предложение главы Еврокомиссии
15 сентября, 2022, 16:32

Китайские интернет-пользователи резко отреагировали на предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Они прокомментировали выступление политика перед представителями Европарламента, которые выразили недовольство в связи с ростом цен на электроэнергию и газ. В ответ депутату из Франции Манону Обри председатель ЕК предложила отправить счета за электричество в Москву.

© twitter.com/vonderleyen

Китайцев рассмешила идея фон дер Ляйен. Один из пользователей Сети возмутился заявлению политика и отметил, что, видимо, «в ее обязанности не входит решение проблем в Европе». Главу ЕК волнует только Украина. 

Значит, Москва теперь их политический центр? Путин — президент всей Европы?

спросил другой пользователь.

Отвечая на слова о страданиях европейцев, американка фон дер Ляйен посчитала себя весьма остроумной,

добавил третий.

Я думаю, что лучше сразу ей отправить счета. Европейцы реально такие терпеливые!

предложил еще один комментатор.

Некоторые вовсе поддержали идею главы ЕК, отметив, что президент России Владимир Путин «со смехом прочитает всем россиянам» письмо от ЕС.

После введения санкций против России Москва решила прекратить поставки газа в Евросоюз. На этом фоне в Европе резко увеличилась стоимость энергоресурсов. В некоторых странах продолжает расти недовольство граждан. В Италии оппозиция призывает отменить ограничительные меры в отношении Москвы. Граждане возмущены трехкратным ростом цен на электроэнергию.



";